Закрытие ИП по статье 46 - что это значит и что делать, если не оплатить налоги?
199₽ VIP

• г. Кировское

Я гражданка РФ.. я открыла в России ИП еще 6 апреля 2010 года. Налог не платила, хотела пойти в торговлю не получилось.. так и ни разу в налоговой не была. Но постоянно заходила на nalog.ru и оплачивала штрафы и пеню. Думала после оплаты ИП закроют. Этот раз переадресовало на сайт, федеральных приставов.

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП

30.04.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4 и сумма к оплате..

Вопрос Что это за СТ 46

Если я оплачу то кем стану Я? Нужно ли платить на след год.

И что будет если я не оплачу. Как долго можно не платить?. На Вашем сайте Говорят что у меня может быт запрет на выезд. А у меня мама на Украине. Подскажите как быть? В налоговую идти боюсь.. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

ФЗ 212 ("О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования") налагает на Вас штраф, но эта статья отменена.

Это лучший ответ

Вам необходимо предоставить в налоговую нулевки декларации. А в пенсионный фонд необходимо оплатить страховые взносы.