Мама квартиросъемщик но в приватизации не участвовала.

• г. Москва

Имеется 3 х комнатная приватизированная квартира, в которой прописаны, я с несовершеннолетним ребенком, сестра с несовершеннолетним ребенком, мама. Мама квартиросъемщик но в приватизации не участвовала.

Вопрос. Можноли произвести раздел квартиры без согласия проживающих, если да, то на что можно расчитывать, если есть возможность доплаты с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Не совсем понятно, что значит "раздел". Вероятно вы имеете в виду размен? Если да, то без согласия других собственников это производится через суд. А если Вы имели в виду выдел доли, то так же по решению суда. С уважением,