Как приобрести дачу в Сочи - список необходимых документов и процесс переоформления

• г. Алматы

Собираюсь приобрести дачу в городе Сочи. Возможно ли огласить список документов на дачу +земельный участок которые должен иметь продавец. Как и проходит процесс переоформления.. на какие моменты стоит обратить внимание, что бы не попасться аферистам?

Заранее благодарен, если удостоите ответом...!

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 551 ГК РФ, государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) подлежит переход права собственности на недвижимость по договору ее продажи. Сам договор купли-продажи жилой недвижимости, заключаемый после 1 марта 2013 года регистрировать не нужно (ст. 558 ГК РФ). Так как Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. № 302-ФЗ "О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" внесены изменения в некоторые статьи ГК РФ, которыми регулируются правила государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом.

Статья 550 ГК РФ предусматривает, что договор продажи недвижимости должен быть заключен в письменной форме путем составления одного документа.

Нужна платная консультация обращайтесь стоимость 500 рублей на моё имя.