Проблема с выплатой неотгуленного отпуска после 8 месяцев работы - что делать?

• г. Истра

Я отработала 8 месяцев мне не хотят платить не отгуленные отпускны при увольнении. Говорят что не заслужила т.к не отработала 1 год. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны оплатить отпускные, рассчитанные согласно восьми отработанным месяцам. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Добрый день!

Работодатель не прав, при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается, исходя из 2,33 дня за 1 месяц. В Вашем случае получается 8*2,33=18,64 дней. Если работодатель не оплатит компенсацию отпуска обращайтес в суд о ее взыскании, параллельно обращайтеся в государственную инспекцию по труду

Обращайтесь в инспекцию труда с жалобой, а также в суд. Действия работодателя неправомерны.