Как подать на алименты, если дети не зарегистрированы на отца и пропал

• г. Инта

Как подать на алименты если ребенок не зарегестрирован наотца Я родила мы жили вместе с биологическим отцом ребенка три месяца! Ребенка на него не зарегестрировали! Некоторое время он еще помогал но потом пропал! Уже два года не общаемся! Выключил все телефоны! Он живет в другом регионе!

Ответы на вопрос (3):

Установите через суд отцовство

оращайтесь в суд с иском об установлении отцовства

иск по ст 131-132 гпк рф

установят факт отцовства и после этого сомжете подать на лаименты в соотв со ст 81 ск рф -25 % от з/п

Наталья, добрый день!

Подавайте в суд на установление отцовства и взыскания алиментов как на ребенка, так и на себя. Иск подавайте в суд по своему месту жительству.