Особенности возбуждения уголовного дела по факту поджега и угона автомобиля - причины и возможные последствия

• г. Светлый

У нас угнали машину и сожглиВозбудили дело по факту поджега. Возбудили уголовное дело по статья 167 часть 1.А почему не возбудили дело по статье угон. Посоветовали обратится в прокуратуру по статья 166 часть 1.Сколько есть времени что бы подать жалобу прокурору. И поменяется ли срок лишения за одну ст.167 или за две статья 166.167 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Марина Павловна. сроки для обжалования есть, чем быстрее подадите жалобу, тем лучше. В действиях виновных лиц два преступления, поджог и угон