Как решить проблему, если покупатели не оплатили дом, но документы уже оформлены на их имя?

• г. Москва

Ситуация следующая я продаю частный дом, нашли покупателей оформили договор купли-продажи. Договор заключили и в нем указано что покупатели полностью расплатились со мной на момент заключения договора, но фактически расчет небыл произведен т.к. оформляют на свою мать, а сами пробуют оформить кредит. Все документы на дом поданы в юстицию и 25.01.2007 г. будут готовы.

Вопрос: Если они ненайдут денег на покупку моего дома, а по документам фактически дом принадлежит им, каким образом переоформить документы и доказать что оплату за дом я не получил? Или онулировать эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Сиуация у вас достаточно сложная. Вы сами поставили подпись под тем, что деньги получили, доказать обратное. Было бы лучше, если бы Вы посоветовались с юристом до подписания каких-либо документов. Даже если Вы отзовете свое заявление о регистрации, покупатели имеют право подать в суд и есть все основания для выигрыша дела. Остается надеяться только на добросовестность покупателей. Срочно обатитесь на очную консультацию к юристам в вашем регионе, представив все документы.