Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за ответ. К вопросу 41065. Уточните пожалуйста:

«По каждому из кандидатов подсчитывается количество голосов, поданных "ЗА", "ПРОТИВ" и "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"»

Какой смысл считать «против» и «воздержался»?

"После этого количество поданных голосов делится на количество голосов акционеров, зарегистрированных для участия в собрании. "

Имеется ввиду количество поданных голосов «ЗА»? если количество избранных кандидатов (набравших более 50% голосов акционеров, зарегистрированных для участия в собрании) меньше количественного состава Наблюдательного совета, определенного уставом или решением общего собрания акционеров.

Порекомендуйте пожалуйста какими нормативными актами, методическими рекомендациями или разъяснениями можно руководствоваться при подготовке бюллетеня и проведении выборов Наблюдательного совета на Общем собрании акционеров?

Заранее благодарна.

вопрос №41087
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Смысл подсчитывать голоса, поданные "ПРОТИВ" и "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" в том, что, согласно закону, в протоколе собрания акционеров должны быть отражены результаты голосования по вопросу, то есть количество голосов, поданных по всем вариантам, а не только "ЗА". В протоколе счетной комиссии (если она есть) и в протоколе собрания указывается как абсолютное количество голосов, так и относительное, в процентах (например: "проголосовало "ЗА" - 550 голосов, что составляет 55% от числа акционеров, зарегистрированных для участия в собрании, "ПРОТИВ" - 35 голосов, что составляет 35% от числа акционеров, зарегистрированных для участия в собрании, "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - 10 голосов, что составляет 10% от числа акционеров, зарегистрированных для участия в собрании"). Если избрано меньше членов НС, чем предусмотрено уставом или решением собрания акционеров, то в том случае, если избранное количество составляет кворум для заседаний совета - совет может работать. Если нет - совет может собраться только для решения вопроса о созыве собрания акционеров для избрания нового состава совета. При подготовке бюллетеней, в первую очередь, следует руководствоваться ФЗ "Об АО". Также интересно Письмо ФКЦБ России от 16.6.2000 N ИК-07/2861 "Об информации, содержащейся в бюллетене для голосования на общем собрании акционеров".

Вам помог ответ: ДаНет

Для проведения выборов депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания Губернатором Алтайского края утверждена схема одномандатных округов, предусматривающая, в частности, избирательный округ № 7 (включающий Первомайский, Угловский, Михайловский районы) и избирательный округ № 13 (включающий Павловский, Чарышский, Алтайский районы). Численность зарегистрированных избирателей в округе № 7 составляет 20 тысяч, в округе № 13 – 35 тысяч. Допущены ли нарушения законодательства о выборах при утверждении вышеназванной схемы?

вопрос №1990510
прочитан 108 раз

А на экзамен когда сходить?

Вам помог ответ: ДаНет

Во время проведения избирательной кампании по выборам в

Государственную Думу по одномандатному округу в Иркутской области местные газеты опубликовали заметку об одном из кандидатов в депутаты, в которой было указано, что за 15 лет до начала избирательной кампании этот гражданин был освобожден от прохождения срочной военной службы по призыву в связи с диагнозом “олигофрения”. Подав иск в суд, несостоявшийся кандидат утверждал, что без его разрешения были распространены сведения о его личной жизни. Журналисты, не отрицая этого, заявили, что это было сделано с целью защиты общественных интересов. В обоснование своих требований кандидат ссылался на статью 23

Конституции и на соответствующие нормы Гражданского кодекса, а журналисты - на практику применения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод Европейским судом по правам человека, в том числе на практику толкования и применения статьи о защите частной жизни. Позиция Европейского суда заключается в установлении гораздо большей степени вмешательства СМИ в жизнь политических деятелей, чем прочих граждан, с целью охраны общественных интересов.

Возможно ли положить в основу судебного решения практику

Европейского суда по правам человека?

Какое место занимают эти решения в правовой системе России?

Дайте правовую оценку доводам сторон по существу дела.

вопрос №11811291
прочитан 556 раз

Цитата:
Возможно ли положить в основу судебного решения практику

Европейского суда по правам человека?

-решения ЕСПЧ носят рекомендательный характер. Оценка правового поведения сторон проводится на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое-то правительство субъекта РФ приняло постановление об условиях проведения конкурса по выбору девелопера-инвестора по реализации инвестиционного проекта строительства нового многофункционального комплекса зданий. На основании решения конкурсной комиссии большинством голосов победителем признано ООО «Мегастрой». ЗАО «Стройинвест»-участник торгов обратилось в суд с иском о признании торгов недействительными, основывая свои требования на ст. 499 ГК РФ.

Вопросы:

1) Какими нормами права должен руководствоваться суд, рассматривая данный спор.

2) Как соотносятся положения земельного законодательства о предоставлении земельных участков под строительство с нормами ГК РФ о порядке проведения торгов?

3) Какое решение должен принять суд?

вопрос №7115480
прочитан 77 раз

Решение задач - услуга платная.

Обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратился в областной суд с жалобой на действия областной избирательной комиссии, считая, что при проведении выборов в областное законодательное Собрание выдвижение и регистрация А. кандидатом в депутаты осуществлены с нарушением требований закона о выборах.

вопрос №14615970
прочитан 11 раз

Регламентируется статьей 75 Федерального Закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ,предусматривающее "Обжалование решений и действий (бездействия), нарушающих избирательные права и право на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

1. Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц, а также решения и действия (бездействие) комиссий и их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан и право граждан на участие в референдуме, могут быть обжалованы в суд.

2. Решения и действия (бездействие) Центральной избирательной комиссии Российской Федерации обжалуются в Верховный Суд Российской Федерации, решения и действия (бездействие) избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, окружных избирательных комиссий по выборам в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации обжалуются в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, суды автономной области и автономных округов, решения и действия (бездействие) иных комиссий обжалуются в районные суды.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Решения суда обязательны для исполнения соответствующими комиссиями.

4. Решения комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, референдумов обжалуются в суды соответствующего уровня, по подсудности, установленной пунктом 2 настоящей статьи. При этом суд соответствующего уровня рассматривает решение комиссии, организующей выборы, референдум, а также решения нижестоящих комиссий, принимавших участие в проведении данных выборов, референдума в соответствии с законом, если допущенные ими нарушения могли повлиять на результаты данных выборов, референдума.

5. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными законами, суд может отменить решение соответствующей комиссии о регистрации кандидата (списка кандидатов), об отказе в регистрации кандидата (списка кандидатов), об итогах голосования, о результатах выборов, референдума или иное решение комиссии.

6. Решения и действия (бездействие) комиссий и их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан и право граждан на участие в референдуме, могут быть обжалованы в непосредственно вышестоящую комиссию, которая обязана, не направляя жалобу в нижестоящую комиссию, за исключением случая, когда обстоятельства, изложенные в жалобе, не были предметом рассмотрения нижестоящей комиссии, рассмотреть жалобу и вынести одно из следующих решений:

а) оставить жалобу без удовлетворения;

б) отменить обжалуемое решение полностью или в части (признать незаконным действие (бездействие)) и принять решение по существу;

в) отменить обжалуемое решение полностью или в части (признать незаконным действие (бездействие)), обязав нижестоящую комиссию повторно рассмотреть вопрос и принять решение по существу (совершить определенное действие).

Консультант Плюс: примечание.

Положения пункта 7 статьи 75 в редакции Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ, применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления в силу указанного Федерального закона.

7. Решения или действия (бездействие) избирательной комиссии поселения или ее должностного лица, нарушающие избирательные права граждан и право граждан на участие в референдуме, могут быть обжалованы в избирательную комиссию муниципального района. Решения или действия (бездействие) избирательной комиссии муниципального района, городского округа, внутригородской территории города федерального значения, внутригородского района (в городском округе с внутригородским делением) или ее должностного лица, нарушающие избирательные права граждан и право граждан на участие в референдуме, могут быть обжалованы в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации. Решения или действия (бездействие) избирательной комиссии субъекта Российской Федерации или ее должностного лица, нарушающие избирательные права граждан и право граждан на участие в референдуме, могут быть обжалованы в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации. Избирательные комиссии, рассматривающие жалобы, обязаны принять решение в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Члены партии «Любители пива» Пушкин и Сюткин в день проведения выборов мэра г. о. Подкупайкино на площади имени Клары Цеткин и Розы Люксембург раздавали идущим на выборы гражданам бутылки с пивом и сушеную воблу, по одной штуке к каждой бутылке. При этом они просили голосовать за кандидата в мэры Ивана Ивановича Берущего. Дайте квалификацию содеянного. По части какой статьи КоАП РФ необходимо квалифицировать действия Пушкина и Сюткина? 1. Объект (указать: видовой, непосредственный).

2. Предмет преступления (если таковой имеется).

3. Объективная сторона преступления: деяние (действие или бездействие) (указать, в чем оно выразилось); последствия (указать, в чем они выразились); причинная связь (указать, между чем существует причинная связь); место, время, средства, способы и обстановка совершения преступления (охарактеризовать их, если они имеют юридическое значение).

4. Субъективная сторона: формы вины, вид вины (указать формы и вид вины); мотив (указать); цель (указать).

5. Субъект (указать общие и специальные признаки).

6. Квалифицирующие и особо квалифицирующие признаки (при их анализе необходимо отмечать их объективные и субъективные признаки).

На основе анализа сделать вывод, по какой статье необходимо квалифицировать деяние.

вопрос №13845831
прочитан 61 раз

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, выполнение заданий студентам осуществляется исключительно на платной основе.

Стоимость выполнения задания - 3000 рублей. 100% предоплата. Исполнение в течение 48 часов с момента поступления оплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, вам бы следовало посещать лекции и семинары, внимательно изучать методическую и учебную литературу, тогда у вас отпала бы необходимость в поисках интернет-халявы.

Вам помог ответ: ДаНет

Учите уроки, решайте задачки самостоятельно, либо зарабатывайте деньги и оплачивайте решение задач юристам в личных сообщениях.

Вам помог ответ: ДаНет

Время проведения выборов

18 сентября 2016

вопрос №11382166
прочитан 8 раз

До 20.00 по местному времени.

Вам помог ответ: ДаНет

Из-за проведения выборов 08.09.2019 вышел приказ об увеличении ночной смены с 7.09.2019 на 8.09.2019 на один час. Законно ли это?

вопрос №16260612

Должны доплачивать вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских