Проблемы с кредитом в банке ТРАССТ - высокие проценты и отказ предоставить договора

• г. Красноярск

В банке ТРАССТ я взяла кредит 31.01.2013 на сумму 282664.95 под 55% годовых на срок 36 месяцев из этой суммы было вычтено 56012.65 это страховка и 5653.30 это комиссия! Но меня смутил тот факт что сумма процентов больше суммы основного долга она составляет 298303.93 а ежемесячный платёж составляет 16167 получается что банк дал кредит далеко не под 55% Хотела подать в суд но оказалось что у меня на руках нет надлежащих договоров обратилась в банк с письменным заявлением но банк договора не отдаёт а сказали что я должна за них заплатить по 50 рублей за страницу без учёта ндс. Я обратилась в РОСПОТРЕБНАДЗОР и ПРОКУРАТУРУ в городе КРАСНОЯРСКЕ. Роспотребнадзор дал ответ что они не имеют полномочии но и не отрицают тот факт что надо подавать в суд. А прокуратура направила заявление в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ и пока ответа нет. Банк в свою очередь делает мне предложение по поводу перекредитации то есть сделать перасчёт а остатки чтоб я вернула под 20% годовых сроком от 6 месяцев и до 5 лет и старые так называемые договора у меня забрать получается что не всё в этом банке так прозрачно. Что мне делать? Как добится чтоб мне дали договора бесплатно!

Ответы на вопрос (2):

Ольга Владимировна, я вам советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как %, пени, неустойки, также в судебном порядке, можно вернуть страховку по кредиту, так как данная услуга Банком была вам навязана.

Что касается договора, то Суд вправе по вашему ходатайству истребовать кредитное дело, в т.ч. и кредитный договор, проблем вообще никаких не вижу.

Если нужна помощь в составлении иска, пишите, буду рада помочь Ваи.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк, заявление можете направить письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, если даже Вы заплатите 50 рублей за договор, то в последующем Вы вправе, в том числе , вернуть лишне оплаченные услуги банка, когда будете просить договор одновременно просите выписку со счёта за весь период действия договора.