Можно ли уволить сотрудника за ранний уход с работы на 5 минут?

• г. Кола

Возможно ли уволить человека за его каждодневный уход с работы на 5 минут раньше, т.е. ему на автобус надо до дома, а следующий автобус через 20 минут.

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель заботится о соблюдении дисциплины, то ему будет очень несложно уволить такого работника.

да возможно,за нарушение дисциплины

Да, за систематический уход с работы раньше срока возможно увольнение согласно ТК РФ.