1. Возможно ли построить дом и получить разрешение на подключение света на 5 сотках при разделе 20 соток земли и дома, разделяемых на четверых?\n2. Можно ли сломать существующий дом и построить новый на участке од

• г. Щелково

По завещанию надо разделить 20 соток земли и дом (63% износа) на четверых. Два участка при разделении не захватывают ни какую часть дома. Два других участка делят дом пополам.

Вопрос:

1.При разделе каждый получает 5 соток, можно ли построить на них дом и получить разрешение на подключение света?

2.Один из собственников на участке которого стоит дом, хочет сломать его и на его месте построить новый дом.

3.Другой собственник на участке которого при разделении стоит половина дома строиться не собирается, получатся, что он должен написать отказ от дома, а если в дальнейшем он захочет строиться, ему надо будет получать разрешение на строительство?

2.Можно ли оформить отказ от дома собственников, на участке которых при разделении не расположен дом и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Тяжело это все представить не видя документов и плана. Но наследники вправе отказаться от наследства. На 5 сотках можно построить дом. Обратитесь к юристу лично, нужно смотреть документы.

1. нужно получить разрешение на строи-во ст 51 градстроит кодекса

2.его право,

3.да потрбуется разрешение

4отказ пишется у нотариуса