Скажите, пожалуйста, действительно ли есть такое положение или надо ждать 6 месяцев.

• г. Самара

Нашим друзьям кто-то сказал, что яко бы в наследство по завещанию можно вступить через 3 месяца после смерти их мамы. Скажите, пожалуйста, действительно ли есть такое положение или надо ждать 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Принять наследство нужно до истечения срока 6 месяцев. Получить свидетелсьтво по закону можно ранее, но на практике никто из нотариусов его не выдаст ранее