Имеет ли правомерность взимания госпошлины в размере 400 рублей за долг за природный газ, который был погашен до вступления решения суда в законную силу?

• г. Ряжск

У меня был долг за природный газ 3800 т, р состоялся суд 2 июня. А я заплатила долг 3 июня! Правомерно ли что они с меня взяли госпошлину в 400 рублей? Получается же что решение суда еще не вступило в законную силу. А я погасила долг, почему с меня вычли эти 400 р? или я могу как не будь их вернуть? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Это видимо госпошлина истца.С вас ее взыскали