Мама мужа лишилась квартиры из-за завещания мужчины - как сохранить жилище и нужно ли участвовать в наследстве?

• г. Москва

Мама моего мужа вышла замуж. У ее мужа есть дочь от первого брака, у нее есть дети. Сейчас муж мамы моего мужа умер и оказывается оставил завещание на квартиру на свою внучку. Какие действия моей свекрови, чтобы ее не выгнали из квартиры. Надо ли ей вступать в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Она при наличии завещания и не может вступить в наследство. Если она там прописана, то у нее сохраняется право на проживание. вы селить ее можно только по суду.