Как оформить оставшуюся сумму при покупке квартиры и нужна ли расписка?

• г. Пермь

Покупаю квартиру за 2350 т.р., в договоре купли-продажи будет указана сумма 1753 т.р.. Подскажите пожалуйста. Как правильно оформить остальные 597 т.р. при подписании договора, и нужна ли расписка на сумму которая будет указана в договоре. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте распиской как плату за неотделимые улучшения. За получение цены по договору наличными также нужна расписка.

Вам нужно будет данную сумму оформить распиской

Здравствуйте!

Данную сумму, если все делать правильно, обычно оформляют дополнительным соглашением. Соответственно, в качестве подтверждения получения денег по дополнительному соглашению продавец пишет расписку.

Сумма, которая указана в договоре, также оформляется распиской, если деньги передаются наличными. Если деньги перечисляются на счет, то расписка не пишется (!), а прикладывается платежный документ из банка.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.