Обращение в суд к МВД России о возмещении ущерба и размер гос. пошлины

• г. Шахты

Помогите пожалуйста! Я дала свае авто временно по доверенности на право управления третьему лицу. Срок доверенности истек, гр-н отказывается вернуть авто. Обратилась в милицию, по факту угона возбуждено уголовное дело, признана потерпевшей. Мое атовто. Сняли с учета без моего присутствия и моего согласия и продали в г.Назрань. Могу ли я обраться в суд с иском к МВД России о возмещении ущерба нанесеного должностными лицами в результате противоправных действий по снятию с рег. учета авто. Кто будит ответчиками, и какой размер гос. пошлины? Помогите пожалуйста замучил безпредел вышеуказанных органов МВД!

Ответы на вопрос (1):

Видимо, доверенность была нотариальной? И в ней были полномочия собственника? Тогда МВД здесь отвечать и не должно. Что касается ситуации, то подавайте иск в суд - о расторжении договора купли-продажи, поскольку он совершен вопреки закону. Ответчиками будут продавец и покупатель. Вы - истец. По идее - полиция должна была арестовать машину, т.к. есть уг. дело. Если нет, то с иском ходатайство об аресте авто до принятия решения судом, хранителем укажите себя. Иск подавать по месту жительства одного из ответчиков.