Как получить статус беженца в России - рассматриваем случай гражданки Украины, родившейся в России

• г. Москва

Как получить статус беженца в России. Сама я гражданка Украины город Горловка Донецкой области. В 1975 году я родилась в городе Брянске РФ. На фоне этого возникает вопрос могу ли я обратиться в городе Брянске в УФМС для получения статуса бежинца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Обращайтесь с заявлением в УФМС по месту Вашего нахождения в России.