На общем собрании ТСЖ приняли решение взимать плату за сбор и вывоз ТБО с человека.

• г. Ижевск

На общем собрании ТСЖ приняли решение взимать плату за сбор и вывоз ТБО с человека. Прокуратура опротестовала наше решение. Кто прав? По закону права прокуратура. Но в ТСЖ мы сами решаем.

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика - прокуратура права. Да , кажется странным, собственники сами решили как им поступить, но ЖК РФ гласит о том, что плата должна взиматься не с человека, а пропорционально его доли в общем имуществе.