Как составить грамотную формулировку БД для защиты имущества от требований детей из предыдущего брака?

• г. Иркутск

Интересует следующий вопрос - как грамотно составить формулировку БД, ситуация следующая: у мужа есть дети от прошлого брака. Имеются опасения, что в будущем они могут претендовать на наше совместно нажитое имущество, хотелось бы этого избежать. Претендовать на него могут только наши совместные дети. Так же такой момент интересует - муж может претендовать только в случае моей смерти, но не в случае развода. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

В случае развода имущество, нажитое супругами во время брака, делится пополам согласно СК РФ.

Бд не защитит ваши интересы в случае смерти вашего мужа.