Семь лет назад у моего мужа пропал без вести брат вместе со своей семьей.

• г. Москва

Семь лет назад у моего мужа пропал без вести брат вместе со своей семьей. В течение нескольких лет милиция возбуждала и закрывала уголовное дело. Подскажите, пожалуйста, какова продцедура признания человека умершим, что будет с его имуществом, и что будет если когда-нибудь он всетаки вернется?

Ответы на вопрос (1):

Через 5 лет после пропажи можно признать умершим. Имущество этой семьи перейдет по наследству. При отсутствии завещания - супругу, детям, родителям. Если нет, то второй очереди - возможно брату - вашему мужу.

В данном случае нужно подробнее изучать, какое имущество и на ком было оформлено, так как если признают умершими всю семью, то наследство откроется после каждого отдельно. при необходлимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация

Если вернется, то восстановиться во всех своих правах, будет возвращать и некоторое имущество.