Как стать приемной семьей и взять ребенка из детского дома - условия и необходимые документы

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста можем мы с мужем взять ребенка с детского дома как приемная семья если у меня есть на опеки один ребенок и двое своих, я не где не работаю сижу дома с маленьким ребенком, муж на официальной работе получает з/п 25 тыс. руб, и какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Здесь еще и площадь помещения вашего будет огромную роль играть. Лучше под опеку берите- льгот больше. И лучше не в город, а где- нибудь в райцентре, в новочернореченке, козульке, уяре. Перечень документов в законе об опеке и попечительстве есть. Справка с работы, паспорт, заявление, свидетельство о браке, свидетельство праве собственности на квартиру. Могут еще попросить. Можно на сайте посмотреть.