Две купленные в разное время квартиры в одном частном доме - одно домоладение или два домовладения?

• г. Бийск

В одном частном доме две квартиры купленные в разное время бывшими супругами имеется два договора продажи, является это одним домоладением или это два домовладения.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости, это два разных объекта. Надо смотреть правоустанавливающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном договоре купли-продажи, предметом договора написать две комнаты, которые принадлежат одному хозяину и находятся в одной двухкомнатной квартире? Одна комната принадлежит по наследству, вторая - по приватизации. Или на каждую комнату надо два отдельных договора. Покупатели берут эту квартиру как одну целую двухкомнатную.

Мы с отцом покупаем 1/2 части домовладения, как правильно оформить дом на двоих? Это будет два договора купли-продажи или все указывается в одном договоре?

Одна врезка в центральный водопровод на два домовладения, в одном из домовладений подошло время замены водомера. Водоканал требует новый проект для отдельного подключения. Могу ли я отказатся. Технические условия и проект составлен на два домовладения один в 1982 году имеется.

Добрый день! Подскажите, как оформить обмен доли в квартире на комнату в другом месте? Сделка безденежная. Меня беспокоит то, что если делать два договора купли продажи, то это две госрегистрации и возможность приостановки/отказа одной из них.

Можно ли сделать эти две операции в одном договоре купли продажи при том, что продажа доли сейчас идет через нотариуса?

Можно ли оформить одним договором продажу доли домовладения или нужно два договора-на дом и на землю?

Каковы существенные условия договора задатка, который обеспечивает договор купли - продажи квартиры с рассрочкой платежа, обязательно ли это оформлять в одном договоре или два разных договора, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно провести газ в два домовладения если они стоят на одном участке и имеют разные кадастровый, но номер дома один на два домовладения.

Вопрос об оплате за отопление. Ситуация такая: два совершенно одинаковых дома (хрущевки), расположены в одном районе и обслуживаются одним ТСЖ... две одинаковые квартиры, однако нормативы оплаты за отопление в одном доме 1,76, а в другом 1,08, оба дома общедомовыми счетчиками не оборудованы. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение