Продажа доли домовладения

• г. Таганрог

Можно ли оформить одним договором продажу доли домовладения или нужно два договора-на дом и на землю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы же продаете всего лишь долю, а не само домовладение.

Оформить можно один договор, но не забудьте вначале уведомить в соответствии со ст. 250 ГК РФ Ваших сособственников. Они имеют преимущественное право покупки.

Продать кому-либо другому можно, только если они не воспользуются своим правом.

Вы можете оформить одним договором продажу доли домовладения и земельного участка. Только для этого должны получить письменное согласие других собственников.