Машина с пробегом 60 тыс. км не проходит замену двигателя из-за обрыва клапанов - сервисный центр обвиняет в некачественном топливе, но экспертизы нет

• г. Красноярск

Пробег машины 60 тыс. км. В результате обрыва клапанов двигатель пришел в негодность. Сервисный центр ссылается на некачественное топливо и отказывает в замене двигателя. Экспертизы по топливу нет. Машина меньше года в эксплуатации.

Ответы на вопрос (2):

Они не прав. Они должны ремонтировать автомашину при любых обстоятельствах. Не вы отвечаете за качество топлива. Пишите письменное заявление о производстве ремонта (2 экз.), получайте письменный отказ. Делайте ремонт за свой счет и взыскивайте стоимость ремонта с данного сервиса в судебном порядке по закону о защите прав потребителей. Еще бы лучше было, если бы вы сделали экспертизу причины поломки с ответом на вопрос, должен ли сервис ее чинить по гарантии.

Здравствуйте. А Вам одна дорога- в суд. Вы можете потребовать проведения за их счет экспертизы, но все равно судебная будет последней.