Как защитить свои права в ситуации, когда купленная в браке квартира оформлена на мужа

• г. Мурманск

Квартира была куплена в браке и оформлена на мужа (было только мое согласие), он полностью собственник, имеем 2-х несовершеннолетних детей. С мужем развелись. Имеем мы с детьми долю на эту квартиру? За нее долг, могут с меня в судебном порядке высчитывать? Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на долю в квартире. Так как согласно ст. 34 СК РФ имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом супругов. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества по 1/2 доли на каждого супруга.