Проблемы с дарственной на квартиру - основания для ее отмены и последствия

• г. Краснодар

Ситуация следующая: В 2010 г. моя бабушка отменила ренту с отца и подарила квартиру мне. В квартире прописаны мой отец и бабушка, а приватизирована только на бабушку. Все было хорошо, но вот в январе 2014 г. бабушка подала на меня в суд об отмене дарственной, под страхом, что я ее выгоню. Оснований не было и я суд выиграла. Теперь в суд подал отец, о том же, что якобы я их выгоняю. Тоже проиграл. После суда с бабушкой мы заключили мировое соглашение (для ее спокойствия) о том, что она пожизненно проживает в моей квартире и оплачивает коммуналку, а я не делаю никаких манипуляций с квартирой и не проживаю в ней до смерти бабушки. Но вот теперь бабушка и папа подали следующее заявление о том, что я не приняла квартиру в дар. Т.е. не живу в ней и не оплачиваю. Но налог за квартиру оплачиваю я.

Вопрос: Какие могут быть основания для отмены дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Сергеевна. оснований считать. что вы не приняли квартиру в дар не имеется, если вы зарегистрировали ваше право собственности на квартиру на основании договора дарения, если вы платите налог на имущество (квартиру) как собственник. Желательно видеть ваши правоустанавливающие документы на эту квартиру. чтобы вам дать более эффективные правовые рекомендации. Удачи!