Нужна помощь - Как получить постоянное жилье, если бывшая жена не хочет выписываться из моей комнаты в общежитии?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Роман я военнослужащий помогите мне в следующим вопросе. Я разведен уже 5 лет вместе мы не проживаем я получаю постоянное жилье но мне его не дают в связи с тем то что бывшая жена прописана по моей комнате в общежития я должен предоставить ф-9 о том что она выписана и я комнату сдал. Но она выписываться не хочет. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос возможно попытаться решить в судебном порядке. Для оценки перспектив дела необходимо знать все обстоятельства дела.

Здравствуйте Роман. Вам необходимо в судебном порядке выселять бывшую супругу и снимать ее с регистрационного учета. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

Вопрос может быть решен в судебном порядке при наличии оснований, о которых Вы не пишите.

Вариант 1. Обратитесь в суд с заявлением о признании утратившей право пользования жилым помещением.

Вариант 2. Обратитесь в суд с заявлением об обжаловании действий должностных лиц, связанных с отказов в выдаче справки о сдаче служебного жилого помещения.

Сам факт регистрации Вашей жены, при фактической сдаче квартиры не может являться основанием для отказа в предоставлении Вам постоянного жилья.