Льготы для студентов на жд билеты во время летних каникул - требуемые документы и условия.

• г. Новороссийск

Предусмотренны ли какие либо льготы для студентов во время летних каникул на жд билеты? Если да какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на летний период льготы не распространяются. Вот выдержка из документа о льготном проезде на железнодорожном транспорте:

Скидки студентам на жд билеты и электрички

Скидки на проезд в электричках (пригородное сообщение) предоставляются Учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и действуют с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря включительно. Для получения льготы на проезд необходимо иметь при себе студенческий билет.

В 2012 - 2013 годах пригородными пассажирскими компаниями вводятся в обращение абонементные билеты с 50% скидкой, действительные для учащихся средних и высших учебных заведений.