Проверка статуса автомобиля перед покупкой - новое, но без регистрации и несколько юридических собственников

• г. Санкт-Петербург

Является ли новым авто бывшее у нескольких юридических собственников (занимающихся продажей и лизином), но без регистрации и проданое мне как новое.

Ответы на вопрос (2):

Не является.Имеет место быть фактич.износ ТС.

Есть отдельный способ обмана в автосалонах - продажа бывших в употреблении автомобилей под видом новых.

Вы имеете право - расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и получить обратно деньги за автомобиль. При отказе вернуть вам деньги за машину - взыскать еще и неустойку, убытки, моральный вред, штраф, расходы. Можно требовать уменьшить цену автомобиля.

Также, в данном случае, качество автомобиля не отвечает заявленному качеству нового автомобиля, в течении 15 дней с момента передачи вам автомобиля, при наличии любых недостатков, вы имеете право получить обратно деньги за машину или обменять ее на новую или потребовать уменьшить цену автомобиля. По истечению 15 дней - вы вправе потребовать все это только если недостаток существенный.

В случае необходимости, вам следует собрать все документы и прийти на очную консультацию, в случае нарушения ваших прав, размер компенсации в вашу пользу может быть значительным.