Может ли дочь с украинским гражданством получить статус беженца и какие возможности дает этот статус?

• г. Москва

Моя дочь закончила юридическую академию в Харькове и имеет украинское гражданство, сейчас становится опасным проживание на территории Украины и я бы хотела узнать может ли она как то получить статус беженца, и что он может дать. Сможет ли она трудоустроится куда нибудь по специальности имея статус беженца и сможет ли каким либо образом получить гражданство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца получить не может.