Проблемы с отцом - как заставить биологического отца платить алименты и написать отказную?

• г. Астрахань

В 2009 г моя подруга вышла замуж, забеременела, муж стал гулять от нее на 5 мес беременности, бить ее и все-таки ушел когда она родила девочку, подали на развод, суд отказал до достижения 1,5 лет ребенку. Спустя 1,5 г их развели. В воспитании доски участие не принимает, не навестил ни разу дочь. Теперь в 2013 г подруга вышла замуж и родила полгода назад двойняшек девочек от второго мужа. Второй муж хочет удочерить старшую девочку, но ее биологический отец не хочет писать отказную от дочки. Он устроился специально официально на работу с зарплатой в 5000 р и через суд добился что алименты составляют всего 1200 р и вот уже почти год он вообще не платит. В данное время биологический отец скрывается в чечне и место жительства его неизвестно как сделать так чтоб биологический отец отказную написал или как заставить его платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

лишить его родит прав на основании ст 69-70 ск рф, есть все основания для этого и далее сможете удочерить ребека

Зачем ей отказная от отца? Если не платит больше 6 месяцев - надо лишать родительских прав. Вот и вся проблема. Только до обращения в суд с иском о лишении необходимо подготовить некую доказательственную базу.

А если он вообще скрывается, то может стоит подать его в розыск? А потом оформить пенсию по потере кормильца?

Нужна помощь - обращайтесь.

Всего доброго.