Мои дальнейшие действия в отношении не выплаченной заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск после написания заявления на увольнение

• г. Санкт-Петербург

Я написал заявление на увольнение 21.05.2014 с просьбой уволить меня 21.05.2014 г. По настоящее время мне не выплачено заработная плата за апрель, май, и компенсация за неиспользованный отпуск. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в трудовую инспекцию, либо обращайтесь с иском в суд о выплате з/п

иск по ст 131-132 гпк рф

нужна помощь- обращайтесь

В данном случае Вам нужно срочно обратиться в суд с иском согласно ст.392 ТК РФ. Срок давности для обращения в суд сокращенный - 3 месяца.

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок - до 21.08.2014 г. Тратить время на трудовую инспекцию нет никакого смысла, их функции достаточно ограничены, а период реагирования на практике весьма долог, при этом результат не гарантирован.