Проверка наличия недвижимости при сборе документов для признания семей нуждающимися в жилье - настоящий момент или последние 5 лет?

• г. Губаха

Когда собирают документы на признание семьи нуждающихся в жилье, проверяют на наличие недвижимости на настоящий момент или за последние 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 53 ЖК РФ для постановки на учет в качестве нуждающихся граждане не должны намеренно ухудшать свои жилищные условия в течение 5 последних лет.