Применение международных договоров и законодательства в вопросе признания пропавшего без вести гражданина умершим

• г. Ахтубинск

Помогите пожалуйста решить задачу.

Гражданка В. вступила в брак в период существования СССР с гражданином Б. Брак зарегистрирован в г. Нальчике. Спустя какое-то время супруги переехали в Грузию. В. является гражданкой Грузии, а Б. Сохранил российское гражданство. Во время конфликта в Абхазии Б. пропал без вести. Гражданка В. и дети, проживающие вместе с родителями в Грузии, хотят, чтобы Б. был признан умершим. В Грузии у Б. было имущество.

Каким международным договором регулируются вопросы такого рода между Россией и Грузией? В учреждение какого государства следует обращаться? Какое законодательство должно применяться в случаях подобного рода?

Ответы на вопрос (1):

Сайт - не для решения задач. Если кто-то из юристов и решает, то только на платной основе.

Думать самостоятельно - значительно полезнее. Потом Вам в суде никто помогать не будет.

Всего доброго.