Несовершеннолетнему гражданину РФ следует ли пенсия по потере кормильца и возможность снятия денег после достижения 18 лет без дополнительных документов

• г. Тверь

Я хотел бы узнать следующее: несовершеннолетнему гражданину РФ начисляется пенсия по потере кормильца, по достижении 18 лет он может снять деньги без каких либо лишних справок и документов (только сберкнижка и паспорт)?

Ответы на вопрос (1):

До 23 лет начисляется если учится в образовательном учреждении.