Можно ли подать новый иск о взыскании неустойки с правильным расчетом при ошибке в предыдущем иске о выплате по КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

При подаче искового заявления (отказ в выплате по КАСКО) я допустил ошибку в расчете неустойки: считал неустойку от суммы не выплаченного страхового возмещения, а нужно было от страховой премии! (Подавал исковое еще до Обзора за 3 квартал 2013). Суды (1-я инст, апелл. И кассац.) отказали.

Могу ли я в такой ситуации подать новый иск о взыскании неустойки с правильным расчетом?

У меня сомнения - основания и предмет иска идентичный отказному!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

То что вы измените сумму послужит основаниям для отказа

нужно изменить либо предмет,либо основания иска.

Тут зависит на каком основании Вам отказали.