Затрудняюсь указать к какой рубрике мой вопрос. Как можно зарегистрировать на себя место для стоянки машины во дворе дома.

• г. Санкт-Петербург

Затрудняюсь указать к какой рубрике мой вопрос.

Как можно зарегистрировать на себя место для стоянки машины во дворе дома.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду парковочное место в подземном паркинге, то доля в праве собственности оформляется в ГУ ФРС СПБ и ЛО ( ранее ГБР). Если это отдельно стоящий гараж, то право собственности на него оформляется в ПИБе районна где находится гараж. Если вы имеете в виду право собственности на землю, которая относится к квартальной, то никакие права вы оформить не сможете, так как земля квартальных проездов и проходов в собственность и аренду физическим лицам не предоставляется. Однако, если вы живете в доме ЖСК или ТСЖ, сейчас ЖСК и ТСЖ активно оформляют право собственности на землю под домом и придомовую территорию в общую долевую собственность всех собственников помещений в многоквартирном доме, например, и для целей организации на придомовой территории парковки для собственников помещений в многоквартирном доме, которые являются владельцами автомобилей.