Как может быть организовано общение отца с детьми после развода, и как мать может влиять на это?

• г. Омск

Я в разводе около 2 лет, имею 2 детей. Отец хочет общаться с ними на его территории (то есть у него дома где живет другая женщина) могу я этому помешать и что я вообще могу предпринять чтоб мои дети не видели другую женщину.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, все эти вопросы решаются в судебном порядке. Если будет вынесено решение суда о встречах на его территории, то Вы не имеете право мешать. За это предусмотрена административная ответственность.

Все зависит от возраста детей. Если дети маленькие, то Вы можете добиться общения отца с ними на Вашей территории и в Вашем присутствии. Если детям 6 лет и более, то скорее всего, ничего поделать не сможете. При не достижении согласия, вопрос о порядке общения детей с отцом должен решаться в судебном порядке.