Возможно ли получить имущественный вычет при покупке второй квартиры в 2014 году, если ранее уже был получен вычет при покупке первой квартиры?

• г. Ангарск

Ранее уже получала имущественный вычет при покупке квартиры с 1 млн. руб, т.е. 130,0 тыс руб. начиная с 2007 г. Могу ли я сейчас при покупке другой квартиры в 2014 г. получить еще раз имущественный вычет еще с 1 млн. руб., квартира куплена по ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

увы, нет согласно ст 220 нк рф налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни

Нет, имущественный вычет на покупку недвижимости предоставляется один раз в жизни.

Нет, на тех, кто уже получал вычет при покупке, новая редакция ст. 220 НК РФ не распространяется