Вопросы о выходе в декрет и оплате - сколько нужно отработать и как будет выплачиваться декрет?

• г. Луховицы

Устроилась на работу официально с 29 января, через две недели узнала, что беременна. Подскажите пожалуйста сколько мне нужно отработать чтоб уйти в декрет и как мне будут его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Вы пойдете в декрет по общим правилам за 70 дней до предполагаемых родов (при многоплодной беременности за 84 дня). По срокам отработки это не зависит.