О возможности компенсации за родовую травму, включая материальный и моральный вред при бесплатном лечении\nВозможные суммы компенсации за родовую травму при бесплатном лечении и смертельном исходе\nВопрос

• г. Москва

Хочу подать на роддом за родовую травму несовместимую вообще с жизнью. Сколько можно просить моральный и материальный вред (интересуют конкретные цыфры) если сейчас ребенок на бесплатном лечении.. а точнее поддержании жизни, т к лечение не спасет. Материальный вред что включает. Можно ли помимо морального вреда родителям просить моральный вред ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лиза!

Моральный размер компенсации нужно устанавливать по нравственным страданиям. Будут вопросы, пишите.

Если будет установлена вина ЛПУ, имеете право требовать возмещение материального и морального вреда.

Лиза, цифры устанавливаете вы сами, запорашиваете те суммы, какие считаете нужным Запросить, по своем внутреннему убеждению , так как моральный вред это субьективная оценка .