Изменение гражданства участника ООО - вопросы внесения изменений в учредительный договор и устав

• г. Москва

Один из участников ООО - физик, житель Крыма. Автоматически поменялось гражданство с украинского на русское. + естественно паспортные данные.

Паспортные данные есть в учредительном договоре. В уставе - нет, там только ФИО.

Надо что-то менять в учредительном договоре, или это неизменный документ?

Или просто внести изменения, не связанные с изменениями в учредительных?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день.

Вы абсолютно правы. В учредительных документах ничего менять не надо. Подавайте в налоговую заявление по форме № Р14001. Этого будет достаточно.