Как сохранить документы ребенка и определить его класс после года обучения в английской школе?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста: ребенок вернется из англии через год-где будут целый год его документы? Т. К в частной школе в англии никому не нужны наши российские документы. И в какой класс нам идти? Ведь ребенок не может нигде не числиться в течении года?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ФЗ "Об образовании" заявления достаточно для получения документов ребенка. Но однако учебные заведения требуют также предоставить справку из новой школы или колледжа о том, что они принимают на учебу данного ребенка. А после того как ребенок приступает там к учебе, и информацию

Вернётесь обратно в свою школу.

Документы Вашего ребёнка на сегодняшний день не являются обязательными для приема в школы на всей территории России (Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования").

Документы можете оставить у себя, с английской школы предоставьте справку о прохождении обучения в течение года в этой стране