Нарушение трудовых прав - что делать после незаконного увольнения и недоплаты за переработку?

• г. Новокузнецк

Я уволилась по собственному желанию 28.05.14, в этот же день мне выдали расчетные. При средней зарплате в 20000 р. за 19 смен, мне начислили 10500 р. за 14 смен и 2 недели отпуска, мотивируя дипремированием, за переработки (30-60 часов в месяц) нам не доплачивали. Приказа на дипремирование мне не показывали и я ничего не подписывала. После посещения инспекции труда, где мне сказали обращаться в суд, в книге жалоб и предложений сразу появляется на меня письменная жалоба задним числом. Куда мне лучше обратиться? Могу ли я через суд требовать оплату переработаки и за какой период времени?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.392 ТК РФ Вам нужно немедленно обращаться в суд с иском о взыскании з/п