Как правильно написать заявление о сокращении на работе и получить компенсацию?

• г. Сургут

Магазин где я работаю закрывают, в других маг вакансий нет и нас просят написать заявление по собственному. Поэтому я хочу знать, как правильно написать. Если у нас сокращение компания обязана нам выплатить компенсацию по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, добрый день!

Если магазин закрывают, то лучше уходить по сокращению штатов. По крайней мере, Вы сможете получать пособие по безработице, пока не трудоустроитесь (это является уважительной причиной). По собственному желанию пособие не выплачивается, т.к. считается неуважительной причиной.