Сколько дней отпуска полагается работающему в школе с начала сентября, перед декретным отпуском?

• г. Сысерть

Скажите, пожалуйста, работаю в школе с 10 сентября 2013 года по настоящее время. У меня такая ситуация: с 12 августа я ухожу в декретный отпуск, перед ним мне надо отгулять свой очередной отпуск. Сколько дней полагается на отпуск. (работаю не полный учебный год, имею ли я право отгулять 56 дней?) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право претендовать на отпуск полной продолжительности согласно нормам ст.260 ТК. Работодатель не вправе отказать Вам. Если такое всё-таки случится, то Вы вправе жаловаться на его неправомерные действия в государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру. Пишите заявление на отпуск со ссылкой на ст.260 ТК и отдавайте его под роспись директору.