Судья отказал в возврате УД для устранения нарушений при обвинительном заключении - куда обжаловать решение согласно статье 389.2 часть 3 УПК РФ?

• г. Нефтеюганск

Судья вынес постановление об отказе в ходатайстве о возврате УД для устранения нарушений допущенных при постановлении обвинительного заключения. Куда обжаловать в соответствии со статья 389.2 часть 3 УПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

В вышестоящий суд. Для мирового суда это - городской, а для городского - окружной суд ХМАО.

Определения или постановления о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства и другие судебные решения, вынесенные в ходе судебного разбирательства, обжалуются в апелляционном порядке одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу, за исключением судебных решений, указанных в части третьей настоящей статьи (ч.2 ст.389.2 УПК РФ).

Не можете ВЫ сейчас обжаловать этот отказ,он самостоятельному обжалованию не подлежит.Когда суд примет итоговое решение, при его несогласии с ним, обжалуете приговор (постановление) и изложите свои доводы.

Если суд апелляционной инстанции согласится с Вашими доводами, приговор (постановление) будет отменено и дело возращено прокурору.