Кто должен оплачивать коммунальные услуги за год при задержке приемки квартиры от Застройщика Управляющей Компанией? Имеет ли УК право отключить электроэнергию, уже оплаченную?

• г. Казань

Управляющая компания выставляет счет за услуги (которые не по счетчикам) за период с приемки дома Управляющей Компанией у Застройщика и по настоящее время. Я у Застройщика принял квартиру на год позже, чем УК (должны были устранить замечания - не устранили). Кто должен оплачивать коммунальные услуги за этот год - я, УК или Застройщик. УК грозит отключить электроэнергию (оплачена в полном объёме) - имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Отключить эл. энергию УК не вправе, так вы приняли квартиру в момент подписания акта приема-передачи. Вы не обязаны оплачивать долги Застройщика. Полный точный ответ можно дать только после изучения всей ситуации