Как закрыть ООО без правоприемства, сохраняя активы и договоры в новой фирме и избежать дополнительных налогов?

• г. Самара

Мне надо закрыть фирму (ООО), долгов нет, работает уже 3 года, один учредитель, есть активы-металлопрокат, есть договоры с поставщиками и есть договоры с клиентами. Какой способ без правоприемства выбрать, чтобы в новой фирме оказались те же активы и договоры, но не платить лишних налогов (продажа активов от старой фирмы новой из за этоо исключена)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина,

Чтобы снизить налоговое бремя, для начала переуступитевсе имеющиеся права по договорам с поставщиками и клиентами на новую фирму.

Сложнее вопрос с активами (необходима доп.информация о вашей старой компании - как срочно вы хотите ее закрыть), но на время переходного периода предлагаю использовать договор комиссии.