Отказ в назначении льготной пенсии из-за неучета опыта работы операционной медсестрой

• г. Москва

Работаю с 1978 г медсестрой по н/вр (с 1986 г по 1990 г работала в ЛОР отделении операционной медсестрой-запись в трудовой книжке есть), при исчислении трудового стажа для льготной пенсии мне не засчитали работу операционной м/с (работа в которых дает право 1 год работы считать за 1 год и

6 месяцев). Правомерно ли мне отказали в назначении льготной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что отказ незаконный, его нужно обжаловать в суд. В Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 в перечень хирургических отделений включено отоларингологическое, а у Вас в трудовой книжке записано ЛОР отделение. Если причина отказа только в несовпадении названий, то Вам в суде необходимо установить тождество названий. Обратитесь с документами и отказом ПФР к адвокату или юристу.

Валентина Петровна, Перечнем структурных подразделений учреждений здравоохранения, работа в которых засчитывается в стаж как год за год и 6 месяцев не предусмотрены ЛОР отделения, отоларингологическое отделение имеется, вам наверно не засчитали из-за наименования отделения, доказывайте через суд если это одно и тоже отделение.